01.09.2026
Сегодня, 1 сентября, новое здание техникума гостеприимно распахнуло свои двери: 200 первокурсников влились в большую студенческую семью — в техникуме учатся 700 ребят. Они осваивают пять востребованных направлений — от правоохранительной деятельности и педагогики до логистики, физической культуры и IT‑специальностей.
На торжественном празднике звучали гимны, состоялось награждение лучших студентов и поощрение руководства и педагогического состава техникума. Руководитель Кубтеха Юлия Ерина вручила стипендии учредителя самым активным ребятам.
Глава Кропоткина Владимир Елисеев вручил благодарности за участие в городских мероприятиях. В своём приветственном слове глава города отметил, что техникум стал важной частью городской жизни: студенты регулярно помогают в благоустройстве, участвуют в социально значимых проектах, а их энергия и инициатива делают город лучше.
Яркой точкой праздника стал студенческий концерт, приуроченный к Году народов России: национальные танцы, объединившие ребят, и финальный флешмоб вместе с преподавателями под песню «Россия — это мы».
Совсем скоро, 24 декабря 2026 года, Кубтех отметит свой первый юбилей — 5 лет. А пока — вперёд, к новым знаниям и свершениям!